A DIVERSA CORRETORA DE CEREAIS

Com uma equipe treinada, o objetivo da empresa é acompanhar o dia a dia do mercado e oferecer o melhor suporte possível ao agricultor nas negociações dos produtos do campo.


A empresa tem seu foco ainda, no assessoramento ao produtor rural, visando mantê-lo bem informado quanto ao mercado e suas tendências, subsidiando-o com informações relevantes para negociações atuais e futuras.


Hoje, a DIVERSA CORRETORA se tornou uma empresa sólida e com credibilidade no segmento, por isso, é referência para instituições públicas e privadas que buscam serviços nesse setor.



“DIVERSA CORRETORA AJUDANDO A VALORIZAR O TRABALHO E ESFORÇO DO PRODUTOR RURAL”

Notícias

06/08 BOM DIA: Agência SAFRAS inicia transmissão

Porto Alegre, 6 de agosto de 2020 - A equipe da Agência SAFRAS deseja-lhe bons negócios no dia de hoje. O noticiário agroeconômico da Agência SAFRAS é transmitido de segunda a sexta-feira, das 7hs às 20hs. Antes de qualquer decisão, consulte nosso serviço. Agência SAFRAS Editor-chefe: Dylan Della Pasqua (dylan@safras.com.br) Jornalistas: Arno Baasch (arno@safras.com.br), Gabriel Nascimento (gabriel.antunes@safras.com.br), Fábio Rubenich (fabio@safras.com.br), Lessandro Carvalho (lessandro@safras.com.br), Rodrigo Ramos (rodrigo@safras.com.br). Equipe Operacional: (operacional@safras.com.br) Carlos Eugenio M. Soares (Carlos.soares@safras.com.br) e Luis Paulo Severo (Luis@safras.com.br) Redação: Rua Mostardeiro, 322/8o andar CEP: 90.430-000-Porto Alegre/RS Telefone: (51) 3290 9200 www.safras.com.br Copyright 2020 - Grupo CMA

RSS COTAÇÕES

Cotação/Data
Último
Diferença
MAXIMO
MININO
Soja Mar/2017
1022.750S
-3.500
1031.750
1022.250
Soja May/2017
1033.500S
-3.750
1042.500
1033
Soja Jul/2017
1043S
-3.250
1051.250
1042.250
Milho Mar/2017
371S
+1.750
372.750
369.250
Milho May/2017
378.250S
+1.750
379.750
376.250
Milho Jul/2017
385.500S
+1.750
387
383.500
Farelo Mar/2017
335.0S
-2.4
338.1
334.8
Farelo May/2017
339.5S
-2.4
342.4
339.2
Farelo Jul/2017
342.9S
-2.2
345.6
342.6
Oleo de Soja Mar/2017
32.72S
+0.05
33.10
32.61
Oleo de Soja May/2017
33.00S
+0.05
33.39
32.90
Oleo de Soja Jul/2017
33.27S
+0.05
33.66
33.18
Trigo Mar/2017
441.250S
+5.250
441.750
435.250
Trigo May/2017
456S
+6.250
457
450
Trigo Jul/2017
469.750S
+5.500
470.750
464.500

Moeda
ÚLTIMO
VARIAÇÃO
DATA
HORA
MAXIMO
MINIMO
Dolar Comercial
5.3980
-0.91
13/08/2020
10:33
5.4230
5.3780

Fale Conosco

Rua Rio Branco esquina com Av. Cuiabá, Ed. Comercial Montello, Sala 205 Centro, Rondonópolis - MT 78700-170

diversa@diversacorretora.com.br
adm@diversacorretora.com.br

(66) 3439-3300 (66) 3439-3318